首页 》 互动交流
信件标题: 关于复兴桥、望江路、汉宁路等问题咨询
信件内容:

1.复兴桥建设在市政府2019年重点项目建设计划里是开工建设,可2019年过半,到现在一点动静也没有,请问复兴大桥到底什么时候能真正开工?

2.望江路中断自今年年初主车道建成后,人行道目前也已建好,可为什么不画交通标示线了?

3.汉宁路东段目前修道益州路,可为什么益州路朝东目前连一点拆迁的痕迹都没有了?

信件编号: xx190721360 写信时间: 2019-07-21 22:00:26
回复单位: 汉中市住房和城乡建设局
回复内容:

现将回复如下:

          关于反映的复兴大桥问题,因重点项目,现阶段正在进行前期论证,征求多方意见建议,按照以人为本的科学建设理念。

          望江路中段道路建设由望江路中段道路建设项目办负责,目前人行道还有3户拆迁未完成,待剩余3户拆迁完成后进行主车道面层沥青铺设。面层沥青铺设完后再进行施划交通标示线。

          汉宁路东段拆迁及修建情况,现阶段汉宁路项目办正在积极进行实施,以部分路段修建为主,逐步实现全线修建为原则进行,项目办也会加紧修建步伐,力争完成道路全线修建开通。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号