首页 》 互动交流
信件标题: 江南西路濂水河畔修建1-15层密集老年公寓影响一江两岸的整体规划
信件内容:               江南原本规划的城市运动公园,在今日却变成了200多亩,15层的"老年公寓",江边修建住房是否违规?是否会对汉江母亲河造成严重污染?
信件编号: xx190420733 写信时间: 2019-04-20 11:17:39
回复单位: 南郑县政府
回复内容: 现将回复如下:
             经调查,濂水老年公寓(康城中心和居)修建性详细规划由汉中市城乡建设规划局于2018年6月27日审批(审批文号:汉市规审字[2015]105号)并进行公示,设监督电话(2531001   2729270)公示期十个工作日。现公示期已过,汉中市城乡建设规划局拥有最终解释权。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号