首页 》 互动交流
信件标题: 汉中至留坝乘车难
信件内容:

        汉中至留坝高速已经开通快一年,但是每次周末去留坝只能坐从汉运司车站发的汉中到留坝的普通班车(没有高速直达班车),这趟车沿途每个站都停,上下人,速度很慢。有时候还没有车,给很多往返汉中至留坝的人极为不方便。但是从留坝发汉中虽然有高速班车却不去广场车站只是去火车站。每次回来在火车站下车后转车也不方便,同时在火车站下车经常造成火车站广场路口堵路(影响交通),火车站边的出租也经常拒载(只拉长途,不拉短途)。为此,建议交给东站和汉运司车站也批一些高速班次,以方便广大市民乘车。同时也减轻火车站路口堵车现象。

信件编号: xx190302113 写信时间: 2019-03-02 15:29:26
回复单位: 汉中市交通运输局
回复内容:

现将回复如下:

         3月1日,汉中至留坝的高速客运班线开通,日发12班,汉中客运枢纽站首末班发车时间为8:10—18:00,留坝汽车站首末班发车时间为7:20—18:20,全程72公里,运行时间1小时20分左右。在汉中汽车站、汉中高客站、汉中南站开设了汉留高速代售票业务,原汉中汽车站、留坝汽车站始发的汉留、留汉普线车辆正常发班。旅客也可关注“汉中行”微信公众号,或通过携程网、畅途网、自助售票机等多种方式购票。欢迎继续提出宝贵的意见和建议,也可以拨打交通运输服务热线电话:12328。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号