首页 》 互动交流
信件标题: 兴汉路派π酒店私设车辆进出闸机
信件内容:

          城东客运站西侧的派π酒店门口设立了进出车辆的闸机,位置及其突兀,过路行人纷纷绕行,推电动车也无法从原来的斜坡上下,必须绕行。

信件编号: xx190228776 写信时间: 2019-02-28 21:57:14
回复单位: 汉台区政府
回复内容:

现将回复如下:

        1、兴汉路派π酒店人行道上设立停车位是经过区综合执法局审批。

        2、派π酒店门口设立了进出车辆的闸机,位置突兀,影响过路行人通行的情况确实存在。

        针对上述情况:北关办事处采取以下管理措施:

        1、联系区执法局对兴汉路派π酒店门口设立了进出车辆的闸机位置突兀问题进行整改。

        2、目前,区执法局已介入整改。执法中队在日常管理中将加大巡查力度,不定时巡查相结合措施,规范和管理好兴汉路的市容秩序,确保路畅人安,还路于民。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号