首页 》 互动交流
信件标题: 滨江路与益州路交界处车辆通行问题
信件内容:

            近日因道路施工,滨江路与益州路交界处益州路仅单向通车,下班回家经过时无交警指挥交通,因道路实在拥挤故很多南下右转及滨江路东行的车辆不按导线行驶,大家都小心翼翼排队等候前行,极大部分车辆强行加塞,无交通灯无交警指引,导致本来狭小且车流量极大的路口更加拥挤,交通事故发生风险急剧增加。

信件编号: xx190223786 写信时间: 2019-02-23 09:37:19
回复单位: 汉中市公安局
回复内容:

现将回复如下:

          益州路是连通汉台区与南郑区的主要道路之一,往来车辆较多。2月21日,因汉中市重点工程项目铺镇污水处理厂截污干管工程开始施工,将道路西侧半幅车道全部封闭,并将道路东侧半幅车道划出一半让由北向南行驶的车辆通行,有效的通行路面减少一半。2月23日,又因西侧道路开挖施工后,导致临近东侧路面垮塌宽度达2.8米,出现极大的安全隐患。为确保安全,交警支队要求施工方将东侧预留的通行路面又缩减了2.5米,致使预留路面总体缩减了5.3米,从而出现了高峰期发生交通拥堵现象。

          为保证正常的通行秩序及通行安全,在工程开始施工的前两天,交警支队辖区一大队派驻警力进行了全天候的疏导,并对往来车辆进行提醒。该工程预计在3月15日前结束施工,对该路段采取了以下措施:一是安排警力对该路段加强巡逻管控;二是要求施工方安排3名安全员在高峰期疏导车辆依次通行;三是将西侧道路施工现场的安全区域挪出一条可让小车通行的通道,以缓解通行压力;四是与施工方时刻保持联系,若发生拥堵,抽调警力进行支援。

          在今后的工作中,交警支队将继续加强益州路全段的巡逻管控工作,全力确保道路交通秩序畅通及行车安全,为广大人民群众营造安全畅通的交通环境。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号