首页 》 互动交流
信件标题: 烧烤店生活污水随便排放以及犬只
信件内容:

江边是休闲散步的公共场所,三家烧烤店生活污水直接排放在步行台阶上,严重影响江边环境,商家还在江边公共场所养凶猛犬只,散步时老人小孩经常被吓到,请相关部门重视并改善江边环境。


信件编号: xx190128468 写信时间: 2019-01-28 13:35:52
回复单位: 汉中市水利局
回复内容:

现将有关情况回复如下:

          南岸三个踏步广场的经营户是通过正规招商程序确定的经营户,所有经营的前提就是经营项目不得对环境和汉江水有任何污染,所有生活用水都是定期吸走零排放。由于地理位置和季节的影响,三家经营户均在十月份开始暂停营业了,仅有一家留人在现场看守财物设施。信件中反应的生活用水排放在步行台阶上的现象是由于台阶高处渗漏水导致,这一点市水利局将尽快安排人员维修处理。同时,有一家经营户由于看守财物的需要在现场留养了犬只惊扰到行人,市水利局已经即刻通知将犬只移走,不得再留。今后市水利局将更一步加强管理工作,避免疏漏。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号