首页 》 互动交流
信件标题: 关于光辉社区B区违背卖房承诺
信件内容:

         博望路光辉社区B区二期建房欺骗消费者,违背原规划建设与购房时对购房者的承诺。

信件编号: xx190122512 写信时间: 2019-01-22 12:20:16
回复单位: 市国土资源局
回复内容:

现就光辉社区B区一期业主关心的主要问题答复如下:

        光辉社区B区是省级保障房光辉社区项目中的一个小区,性质为限价商品房,西安叁叁实业有限公司作为建设主体,按规划批准开工建设了一期工程(一期7#-10#楼于2012年12月开工,2015年3月竣工),二期项目因拆迁等原因一直未实施。2015年后,我市“十二五”保障房建设任务超额完成,中省也明确不再下达经适房和限价房建设指标。根据《汉中市人民政府关于促进房地产市场持续健康发展的意见》(汉政发[2015]7号)精神及《关于光辉社区限价商品房片区二期建设有关土地问题的意见》(汉市住管函[2015]92号)文件,光辉社区B区二期在补齐相关费用后开发建设商品房。由于城市发展、市场变化及居住环境要求的提高,为适应市场需要,西安叁叁实业有限公司申请对多年前审定的方案进行调整,经市建规局对方案审查符合相关规定,并于2018年8月在汉中市城乡建设规划网和项目现场进行公示无异议后,2018年10月批准了该调整方案。调整后原规划中容积率、密度、绿地率均无变化。住宅户型、人居环境,配套设施更加优化(原规划的幼儿园位置、规模均不变)。车位、绿地等公共配套设施仍由小区全体业主共享,审定的规划方案未批准以任何形式将小区进行分隔, 目前因施工临时设置的围挡在项目完工后自行拆除。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号