首页 》 互动交流
信件标题: 光辉B区违约划分小区
信件内容:

     买了光辉B区的房子,当初买房子的时候承诺的绿化面积配套设施现在开发商都已经违约,现在的光辉B区只有4栋楼,面积相当的小,配套设施基本没有,二期的工程开发商要将B区和之后的国宾一号小区隔开,这样B区相当于一个独立的小区了,但与开发商当初承诺的却相去甚远。

信件编号: xx190117341 写信时间: 2019-01-17 10:50:48
回复单位: 市自然资源局
回复内容:

现就光辉社区B区业主反映的“违规划分小区”问题答复如下:

    经现场调查,国宾一号项目并未在业主反映的位置修建砖混结构围墙,但在该项目沙盘模型中以绿化将一、二期分隔,市自然资源局要求西安叁叁实业有限公司调整沙盘模型,并明确不允许其在项目后期建设过程中以任何形式将小区分隔。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号