首页 》 互动交流
信件标题: 天汉大道北段交通问题
信件内容:

            天汉大道北段交通现象:1、许多大货车,三轮车,老年代步车在快车道龟速行驶,严重影响了通行能力。2、由于年底购车人数的增多,去汉中车管所挂牌及年审的车在排队一直延伸到主路,影响通行。3、建议将崔家沟转盘到石马坡这段和天汉大道有交叉的几个大的路口增加右转借道,可以增加每个红绿灯时间的通行能力。

信件编号: xx190104111 写信时间: 2019-01-04 20:32:24
回复单位: 汉中市公安局
回复内容:

现将有关情况回复如下:

           一、天汉大道北段是汉台城区天汉大道经石马坡进出城北的重要通道,全长4公里,属机非分离的城市三块板道路,人车流量较大。信件反映情况基本属实,一是该路段属于城市郊区,对任何车辆都没有限行,是允许大货车、拖拉机、小轿车、电动车等各类车辆通行的路段。二是该路段没有最低行驶速度限制,低速行驶不受约束。据我们执勤观察,在流量高峰时段,该路段有时会出现拥阻现象,但主要原因是流量过大所致,与市民所说几种车型没有直接关系。

           二、关于汉中车管所挂牌及年审车排队一直延伸到主路影响通行能力及增加安全隐患的问题。近期,车管所新车挂牌及年审车较多,车辆排队从车管所内延伸致车管所外的天汉大道,为此,交警支队在巡查纠正贴条处罚的同时,主动与市车管所领导联系,计划由车管所负责,对车管所门前进出检测区的辅路实施重新规划,画设候检车辆停车泊位,同时积极改进服务措施,尽量减少群众排队等候时间,从根本上解决该问题。

           三、关于群众建议几个大的路口增加右转借道增加通行能力的建议,交警支队将认真调研,积极予以采纳。


信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号