首页 》 互动交流
信件标题: 供电大道红绿灯设置
信件内容:

            黄家塘往供电大道方向,建行门口十字路口,通往椰岛广场方向时,来往车辆容易超成交通事故,还容易拥堵,建议在此设立一个红绿灯。

信件编号: xx181215208 写信时间: 2018-12-15 16:09:11
回复单位: 市公安局
回复内容:

现将有关情况回复如下:

            经交警支队实地踏勘,该路口东西向为供电大道,南北向为东塔北路北段,属次干道与小巷相交的不对称路口,供电大道车辆流量大,而东塔北路主要是行人非机动车通行需求多,为确保通行安全,在该处设置施划了两条南北向人行横道,基本解决行人横过道路的安全问题。

            由于该路口由于是不对称路口,加之与黄家塘十字距离不到300米,短距离交叉过于密集,如再设置交通信号灯直接会对黄家塘十字造成东西向的通行延误,降低通行效率,造成黄家塘十字在高峰期形成新的交通拥堵,势必就会影响到其他道路的通行。据此,该路口不具备设置安装交通信号灯的条件。交警支队将会在高峰时段加大上述道路及路口疏导指挥,维护通行秩序,严格查处机动车不礼让斑马线交通违法行为,确保车辆行人通行安全。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号