首页 》 互动交流
信件标题: 关于一江两岸的规划问题
信件内容:

      汉中现在已进入快速发展阶段,随着家庭用车数量的增加,汉江二号桥在每天上下班高峰期担负了由周家坪、大河坎,方向的大部分车流,所以经常出现拥堵情况,特别是下午下班时间由北到南方向左转车道,要等好久才能过去,请问是否会在二号桥和三号桥中间再规划一座桥?

信件编号: xx181031221 写信时间: 2018-10-31 15:50:44
回复单位: 市城乡建设规划局
回复内容:

现将答复如下:

   随着汉中城市经济、汉中旅游业和江南大河坎片区第三产业的迅猛发展,天汉大桥通过车辆日益增多,特别是上下班高峰期间交通较为拥堵。中心城区交通数据调查分析报告表明,天汉大桥目前的通行能力已达上限。因此,增建跨江交通设施已迫在眉睫。

    按照市委市政府工作安排,由市城乡建设规划局负责南团结街大桥的前期论证和方案设计。因为建设跨江大桥社会关注度高、投资大,所以市城乡建设规划局一直秉持审慎严谨的态度,力求不给城市留下遗憾。市城乡建设规划局前期委托设计单位开展了流量调查和预测分析,并在此基础上拿出了7个备选方案。经过专家多轮比选和评审,目前实施性设计方案已确定并报市委、市政府领导审定同意。同时已将设计方案移交市城投公司,由其委托设计单位开展具体工程设计,并组织实施大桥建设。

评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号