首页 》 互动交流
信件标题: 汉台区河东店镇磑里幼儿园给我们留守儿童带来了不少麻烦!
信件内容:

    我们家孩子在该幼儿园上大班,我们两口子多年在外打工,只有孩子的爷爷在家里带孩子。但是最近该幼儿园规定给孩子缴每月的伙食费只能通过农业银行的手机银行缴费。孩子的爷爷50有余,不会使用智能手机,更不会下载什么APP。建议相关部门勒令该幼儿园改正相关收费方式。要是能用微信或者支付宝等当今社会大众普遍使用的支付方式来收取费用。这样的话,虽然我们身在南方也能给通过微信转账。也或者孩子的爷爷缴现金都能行。望相关职能部门叫停该幼儿园的这种不便民的做事方式。


信件编号: xx181011161 写信时间: 2018-10-11 15:49:01
回复单位: 市教育局
回复内容:

    家长您好,您反映的问题,市教育局已经协调了该幼儿园,本月开始该院幼儿伙食缴费可以选择手机缴费和现金缴费两种方式。


信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号