首页 》 互动交流
信件标题: 加快崔家营小学和幼儿园建设进度和力度的建议
信件内容:      前期看到市、区领导先后调研崔家营小学扩建建设,体现了领导对学校建设高度重视,并且崔家营小学被列为区重点建设项目,据悉该项目去年都立项批准,但是到目前还没有开工建设,进展缓慢,周围小区众多,没有配套的标准学校,希望相关部门和领导督促进度,按时兑现承诺,早日建成,切实解决城东东北区域教育资源短缺问题,为市民提供良好的教育资源。
信件编号: xx180919668 写信时间: 2018-09-19 22:16:44
回复单位: 汉台区政府
回复内容:

区教体局现回复如下: 

     根据《汉台区学校布点调整教育资源整合实施方案》,经区政府研究决定拟征供电大道以北,光明路以东原供电局闲置土地33.89亩,用于新建崔家营小学(原崔家营小学改扩建为崔家营幼儿园)。目前,该项目已完成立项等工作,正在加紧进行规划设计及办理相关报建手续。市、区政府正积极与供电局沟通协调土地划拨等相关事宜,教体局积极申报争取项目资金。待土地划拨后立即启动项目建设,力争该项目早日建成,解决周边适龄儿童上学远、上学难的问题,将促进汉台区教育事业的优质发展。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号