首页 》 互动交流
信件标题: 汉台区城西道路
信件内容:

    汉中如今的发展如火如荼,东南北三个方向都有天翻地覆的变化,唯独城西从华夏建材城到龙江镇基本上没有变化,每天早晚从城区到龙江往返,从99年开始到现在即将20年,汉龙路除了整修几次毫无变化,路没有加宽,车却越来越多,特别是重型大货车,白天尘土飞扬,各种商混车,渣土车疯狂驾驶,晚上狭窄的道路没有路灯,而好多非法大车更加肆无忌惮的狂奔。想走河堤路,几公里的道路修了快一年,还未竣工。走汉龙路黑灯瞎火,实在危险。不知道这种情况还要持续多久,能不能为沿线道路装上路灯。

信件编号: xx180904148 写信时间: 2018-09-04 21:27:10
回复单位: 汉台区政府
回复内容:

现将回复如下:

    汉台西片区道路建设一直是区交通局关心的重点工作,由于汉龙路承载大型运输车辆较多,造成路面损坏颇为严重。今年4月,根据人大代表、政协委员和群众建议,区交通局申报项目,争取资金,由区农村公路管理局在今年5月开工实施的汉龙路大修工程现已完工并通车,通用机械厂至前进西路段路面维护工程也已安排,由于受建材短缺影响,将于9月20日前开工,10月底完工通车。另一条连接西片区的龙岗大桥至孤山大桥沿江北岸堤顶路也于国庆节将建成通车。由于兴元路南、北两段现已纳入滨江新区和兴汉新区规划建设范围,中段又是中心城市规划区,按照相关法律、法规,区交通局无法按城市道路标准拓宽建设兴元路,但由于兴元路目前还承担着部分农村公路职责,下一步,区交通局将责成区农村公路管理局加强对现有公路的管理和维护。同时,区交通局也将积极衔接龙江办事处,区住建局加快汉台西片区的综合开发利用。为实现全面小康社会发展做出应有的贡献。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号