首页 》 互动交流
信件标题: 噪音扰民占道经营的问题
信件内容:

     我是汉台区滨江路晨晖帝景府小区的住户,在望江路口(望江路与滨江路路口)两侧开了好几家烧烤店和音乐餐吧,音乐餐吧时常通过扩音器将营业场所的噪音外放,烧烤店直接在道路人行道上摆放餐桌,支起遮阳伞,占道经营,最恶劣的是露天营业经常到凌晨四、五点钟,吵的人无法入睡。

信件编号: xx180903713 写信时间: 2018-09-03 16:39:41
回复单位: 汉台区政府
回复内容:

现将调查处理情况回复如下:

       经核查,市民投诉问题情况基本属实。针对该区域存在问题,中山执法中队于9月4日向各经营门店现场逐一下发《责令停止(改正)违法违规行为通知书》。同时,会同中山街道办事处食药所组织各烧烤店和音乐餐吧经营业主召开座谈会。要求:一是从即日起将占道物品全部清理进店经营,坚决不允许出店占道经营;二是按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关要求和技术标准,关闭扩音设备,降低音量排放分贝,消除噪音污染;三是在经营过程中缩短经营时间,不得经营至凌晨以后,并主动规劝消费者文明消费,减少喧哗吵闹。以上要求各门店经营业主均表示服从,并即时进行整改。下步,中山街街道办事处执法中队将会同办事处食药、环保等部门加强对此区域经营门店的监管巡查力度,做到对存在问题及时发现,及时查处,确保周边居民日常生活不受影响。

评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号