首页 》 互动交流
信件标题: 道路建设
信件内容:

    汉台区徐望镇利木村的路现如今仍是泥路,下雨天无法出行。150米长的路,向有关部门多次反映未果。


信件编号: xx180831781 写信时间: 2018-08-31 20:30:49
回复单位: 汉台区政府
回复内容:

现将回复如下:

    该信访人反映的是利木村6组组内通户巷道泥泞未硬化,出行不便的问题。近年来,随着脱贫攻坚工作的深入推进,一批脱贫攻坚基础设施项目在我镇各贫困村相继落地实施,主要解决了全镇各村通村公路、通组道路以及道路完善工程,极大完善了全镇路网结构。该户反应的组内通户路,目前徐望镇已将各村需硬化通户路项目上报并列入区级项目库,计划2020年前逐步实施。下一步待上级部门下达通户路项目后,徐望镇将统一实施修建,有效解决各村部分组内通户路未硬化导致群众出行困难的问题。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号