首页 》 互动交流
信件标题: 汉江明珠小区养狗乱象扰民
信件内容:

大河坎镇汉江明珠小区内多个住户养大型犬,在小区内部遛狗绝大部分狗主人不栓绳子。经常有无辜的住户被狗吓到。为了还居民一个和谐的小区居住环境,请政府相关部门管一管。

信件编号: xx180728582 写信时间: 2018-07-28 16:21:54
回复单位: 南郑县政府
回复内容:

接到区政办转办“市长信箱”来件通知后,我镇工作人员高度重视,会同艺苑社区、物业公司对该来件进行了走访调查,现将调查结果回复如下:

1该小区存在住户饲养大型犬及小型犬行为,有个别住户在遛狗时未按相关规定对所养犬严格看管,实行拴养或圈养。

2、责令小区物业管理机构配合农业部门、公安部门、城管部门等有关部门对小区内住户所养犬只进行管理,在物业公示栏中张贴公示:要求犬主必须遵守相关规定对所养犬只必须严格看管,一律实行拴养或圈养,不准放养,携犬出户时,应当给犬戴束犬链,由成年人牵领,同时做好犬只进行免疫工作;并由小区保安在日常巡逻中做好养犬业主劝导工作,确保小区业主良好的居住环境。

 

南郑区大河坎镇人民政府                                

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号