首页 》 互动交流
信件标题: 西乡县樱花大道县图书馆旁公厕晚上及早上不开放问题
信件内容:

   西乡县樱花大道县图书馆旁的公厕原来一直开放,不知什么原因近一个月来晚上和早上不开,特别是早上8点了还不开,这个地方是市民集中锻炼的地方。我们每天早上5点半要锻炼但是无处上厕所呀。既然是公厕就应该任何时候都开放。特别从樱花大道到新316过道就这一个厕所。这个新316国道及迎宾大道都没有厕所。我们建议全体开放。我代表全体锻炼的人感谢政府尽快解决这个问题。

信件编号: xx180722166 写信时间: 2018-07-22 09:58:34
回复单位: 西乡县政府
回复内容:

县住建局回复如下:

   樱花大道县图书馆旁公厕的开放时间(夏季)为早6:00-22:00,符合县住建局环卫所公厕管理要求。但随着“公厕革命”的不断完善和提高,加上晨练及夜市出行的市民越来越多,为了更好的服务于市民,方便于市民,结合市民的需求,县住建局环卫所将从即日起,先对县城部分处于繁华地段的公厕进行全天候24小时开放,以方便市民使用,后续将对所有公厕进行全天候开放。感谢您对县城公厕管理工作的关注,在全天候开放公厕后,我们将不断提高公厕的保洁质量和服务质量,加强对县城公厕的监管和监督,严格按照相关规章制度,强化公厕管理员的职业道德修养和爱岗敬业的教育,共同将我县的公厕管理工作再上新台阶。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号