首页 》 互动交流
信件标题: 关于火锅店的相关问题
信件内容:

我4月份举报投诉到7月份汉台区铺镇中学家属楼下“飘香阁火锅店”天天违规占道经营!摆放烧烤摊点,后厨油烟直排!

信件编号: xx180713823 写信时间: 2018-07-13 18:44:24
回复单位: 汉台区政府
回复内容:

铺镇综合执法中队会同食药所立即对“飘香阁小火锅”店再次进行现场核查,发现整改不彻底,随即当场依法暂扣其店外所有经营工具,责令该店负责人进店经营,同时按要求加装油烟净化设备消除污染,限期一周进行整改。 目前,该店店主深刻意识到自己的错误,表示服从管理,已将店内的所有经营物品撤出,主动关闭营业。 

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号