首页 》 互动交流
信件标题: 民主西路广厦明珠北苑楼下烧烤摊扰民,环境污染严重
信件内容:

夏季到来,酷暑难耐。但是不得不将门窗紧闭,只因楼下开了几家烧烤摊,经营到凌晨两点左右,每晚露天占道经营,烟雾缭绕,有些顾客划拳喝酒,喝醉以后声音很大,楼上居住老人小孩居多,还有部分上班族,想好好休息一下确实很困难。喝醉以后楼下滋事,事毕后甚至有酒驾者。无论从扰民,还是环境,还是社会治安,都存在太多隐患太多无奈。环保部门能否将此事进行协调?

信件编号: xx180621640 写信时间: 2018-06-21 23:10:29
回复单位: 汉台区政府
回复内容:

 经查,来信人反映事宜属实,执法中队就民主西街明珠北苑楼下多家烧烤餐饮门店在夜间占道经营、多次出现噪音扰民现象(主要发生在执法中队晚九点下班后),联合市环保监察支队、汉中路街道办事处、食药所、明珠北苑物业管理房现场逐户进行走访,集体约谈了涉及的经营业主,要求入室经营,不得占道摆放桌椅。近期我队将对市民反映的问题加大管控力度,如屡教不改,将联系相关职能部门坚决依法关停!

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号