首页 》 互动交流
信件标题: 汉中市区主干道烧烤吧占道经营晚上噪音扰民问题
信件内容:

     在汉中市区民主街西段,广厦明珠广场(倒“福”字广场)对面,巷子两边一边一个烧烤店,西边一个叫万州烧烤,东边一个叫什么记不清了 ,每天晚上在店外边的公共区域摆桌子吸引食客,每天晚上搞到凌晨一两点甚至三四点,食客的声音还特别大,让附近的住户实在忍无可忍,公安来过也就是打个招呼就走了,更为让人无法理解的是就连高考那几天都还是这样,影响十分恶劣,好多人在评论,说这是不是城管部门啥领导的亲戚开的店,按说不应该是这样,只是管理不到位,但话又说回来,真的不应该出现这样的现象,影响实在太坏了,占道经营必须打击,如果是规范经营,店内的声音就不会扰民了,如果你们继续不管,城管部门的管理职能就完全失去了,让老百姓咋相信呢? 

信件编号: xx180613038 写信时间: 2018-06-13 10:59:19
回复单位: 汉台区政府
回复内容:

    经查,市民求助事宜属实,现将处理情况回复如下:执法中队就民主西街明珠北苑楼下多家烧烤餐饮门店在夜间占道经营、多次出现噪音扰民现象(主要发生在执法中队晚九点下班后),联合市环保监察支队、明珠北苑物业管理房现场逐户进行走访,集体约谈了涉及的经营业主,要求入室经营,不得占道摆放桌椅。近期我队将对市民反映的问题加大管控力度,如屡教不改,将联系相关职能部门坚决依法关停! 

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号