首页 》 互动交流
信件标题: 勉县桃源华府小区商住楼下外婆小厨餐饮油烟、噪音污染扰民
信件内容:

我住在勉县桃源华府小区8号楼,此楼为商住一体楼,楼下的餐饮店外婆小厨将油烟直排小区内,并且换气系统噪音非常大,严重违反了我国《环境保护法》相关规定,也严重影响了我们的居民生活,请有关部门加大执法力度。

信件编号: xx180501121 写信时间: 2018-05-01 09:39:39
回复单位: 勉县政府
回复内容:

现将回复如下:

经核查,勉县李记外婆小厨餐厅,位于勉阳街道办定军山大道桃园华府二楼,该餐厅营业面积约900平方米,操作间1个,灶头6个,安装油烟收集设施1个,燃料为甲醇。未安装油烟净化装置,油烟收集设施排放口风机产生噪声,反映内容属实。县市场监督管理局和县环境保护局已于2018年3月3日向该餐厅下发《餐饮油烟治理告知书》,执法人员现场要求该餐厅于2018年6月底前安装油烟净化设施,并立即开展噪声治理工作。目前该餐厅已与环保公司签订油烟净化和降噪装置购置合同,计划6月底前投入使用,在此期间我局会督促该餐厅加快整改进度,在今后的工作中,我局将继续加强与其他部门的配合待接,持续加大执法检查力度,同时,我局将持续畅通“12369”环境信访投诉渠道,对投诉的环保违法问题一经查实,严肃处理,高限处罚.


信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626450 2626452 2626492
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号