首页 》 互动交流
信件标题: 二手房迁户口
信件内容:

我在中心广场附近买了二手房,两年多了,现在想迁入户口,派出所告知原户主未迁出户口,无法办理新户口迁入,本人是外地人,现在无法联系上原户主,听邻居说,原户主在外租房子住,没有房产,也无法迁出,我该如何迁入户口。

信件编号: xx180429350 写信时间: 2018-04-29 08:40:02
回复单位: 市公安局
回复内容: 根据所反映问题,汉中市公安局治安支队户政大队及时下发了通知,要求派出所以房屋交易协议和付款证明作为依据,本人填写申请,可以办理户口迁入,原房主作为附号、暂时保留在原地。 
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626450 2626452 2626492
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号