首页 》 互动交流
信件标题: 洋县水利局懒政惰政,行政不作为!
信件内容:

你好,本人于1月29日8:00---9:00期间拨打洋县水利局电话!合计拨打了37次,中国电信可以查询到的,而后将情况打电话给洋县政府办09168212262进行了反应:洋县政府办回复说让继续再打电话试试看!有两点情况洋县政府办给予确认:1.洋县水利局是8:00点上班。2.洋县水利局公开电话是09168212160!本人因有事找洋县水利局办理!洋县水利局在工作日为何公开电话无人接头呀?这不是现实版的《人民的名义》懒政惰政,行政不作为吗?

信件编号: xx180129886 写信时间: 2018-01-29 09:05:32
回复单位: 洋县政府
回复内容:

现将有关情况回复如下:

经查:2018年1月29日8:00-9:00期间,反映人何*用13852734147手机号码给县水利局公开电话0916-8212160先后多次拨打电话,但电话每次都是响1-2声后就挂断,或刚接通就挂断。根据来电显示,县水利局立即安排人员给该号码打电话,对电话响1-2声就挂断和刚接通就挂断的问题进行了询问,并对何*反映的问题进行了答复。

因此,何*反应的问题不属实。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626450 2626452 2626492
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号