首页 》 互动交流
信件标题: 汉中北城新苑
信件内容:

来信想了解下关于汉中市北城新苑小区发展,汉中北城新苑小区本属于市民生工程,其中涉及廉租房,经济适用房,限价商品房。项目开工到现在小区依旧脏乱差,物业管理乱,小区剩余高层楼依旧未开工建设,旁边早些年挖掘机挖的大坑已经变成了垃圾场,附近的村民竟然明目张胆在小区边上种菜,种地,完全有损汉中形象,正值西城高铁开通发展之时,北城新苑小区又毗邻高铁站,汉中的文化,资源,旅游,环境,还能好好对外宣传?还有外地客商愿意来汉中投资?限价商品房截止现在房产证依旧未能办理下来,请问什么是民生工程,党的十九大精神市政府相关部门落实到位?最后,希望市长大人能够重视,同时烦请市政府主管部门能够积极调查,给市民一个交代,还广大平民老百姓一个幸福家园。

信件编号: xx180109734 写信时间: 2018-01-09 15:11:41
回复单位: 汉台区政府
回复内容:

由于市建规局对该项目用地土地权属进行变更,目前建设工程项目已交接登记于兴汉新区国土部门,后续权证办理将由兴汉新区国土部门负责,请及时关注。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号