首页 》 互动交流
信件标题: 广电网络垄断经营
信件内容:

我是西乡县东渡移民搬迁小区高层的住户,该小区居民自2016年入住后只能安装广电宽带。广电宽带网速慢,服务差,费用相比其他运营商高。  最近也曾咨询其他运营商,都不能进入该小区营业,不能安装宽带。向小区物业反映,被告知:该小区线路由广电投资兴建,其他运营商不得进入。曾去县政府部门 反应被告知没有办法管理!2007年1月,工信部和住建部曾规定房才开发企业项目管理者不得就接入和使用住宅小区和商住楼内的通信管线等通信设施,与电信运营企业签订垄断协议,不得以任何方式限制其他电信运营企业的接入和使用,不得限制用户选择电信业务的权利。                                                                                                                       

信件编号: xx171226800 写信时间: 2017-12-26 18:52:22
回复单位: 西乡县政府
回复内容:

回复如下:

    该“市长信箱”反映的关于西乡县东渡移民搬迁小区广电网络垄断经营事项,经调查:1.该搬迁小区在建设时县政府有文件,安装广电网络宽带免安装费。2.用户可以选择安装其他宽带,但没有优惠条件,不存在垄断经营的情况。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号