首页 》 互动交流
信件标题: 教师是否可以带薪读研
信件内容:

 

你好,我是汉台区某农村中学教师,2016年通过事业单位招聘成为一名老师。在我的努力下,又成功考取了陕西理工大学的研究生。这学期就要去学校开始为期两年的学习。第一年主要学习理论,学业比较重不能再为学校代课,但第二年可以又回学校上课。我们学校教师比较充足,学校领导今年也没有给我排课。我想知道今年我的工资会不会受影响,可不可以带薪读研。 

信件编号: xx170830065 写信时间: 2017-08-30 17:20:26
回复单位: 市教育局
回复内容:

    您好!感谢您对市长信箱工作的关心和支持。

      在收悉您反映的问题后,我局立即转汉台区教体局调查研究,现将有关情况回复如下:

      1、教师招聘时,根据岗位需要,结合教育教学岗位特点,所要求的学历等条件已经达到岗位要求,如需进一步深造,可利用工作之余采取函授等方式进行提升。

      2、您是2016年通过事业单位招聘的教师,考取脱产研究生,在职教师非组织委派,不能带薪脱产读研。

        感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,祝你生活愉快。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号