首页 》 互动交流
信件标题: 镇巴县泾洋镇七里沟村青岗坪组出现镇巴县小洋镇黑社会施工队强行占用农用耕地且打伤市民
信件内容:

尊敬的市长大人:

    我是镇巴县泾洋镇七里沟村青岗坪组村民,现年67岁,现家住青岗坪垭口何家院子,地道的农民,于2017/8/11日,因镇巴县小洋镇旦家坪道路加宽,镇巴县小洋镇旦家坪道路加宽施工队人员利用黑社会组织成员(负责人员:镇巴县小洋镇宴安军)未事先经过我及我家人同意及协商,私自强行将我家种有玉米等农作物的土地强行用挖掘机铲平,致原本好好的一块农作物土地变成如今一条加宽道路,我尚已年岁高,前去阻止其施工过程中,被施工队人员完全无视且夹击拖拽,导致现头痛,头晕,乏力,无法劳动,其间也将本人老伴同样方式致其现心悸,胸闷,并造成精神上打击致使无法正常生活,施工队人员行为极其野蛮,粗暴,现尚存有其施工队人员对我及我老伴实施暴力视频及照片为证,且尚有村民在场可指证。

当天女婿向镇巴县纪检委等政府单位投诉,并请来泾洋镇七里沟村村支书周自泽等人前来协商处理,过程中镇巴县小洋镇旦家坪施工队突然冒出一大伙人,致使周自泽等人无法控制局面,使其走人并让我们自行报警处理,我们也有报警,但并无警察出动,在现如今的法制社会,竟有如此横行八道之施工单位,并且为镇巴县小洋镇镇府招标单位,请问是否是通过正当的渠道有效招标?试问还是否有法律二字在?村支书无法控制处理之局面,是否应该及时报告上级单位处理而不是一走了之!

我尚有一儿子现在外务工,女儿已出嫁,家里就我及老伴两人生活,我为家庭主要劳动力,是地地道道的农民,全年就靠种点农作物为生,现种有农作物及土地已被施工队损坏,且被施工队人员打伤后续无法正常生活,且已有黑社会成员介入,村支书都无法控制局面,上级单位无人前来处理,致使现我及老伴不能正常生活且非常害怕其组织成员再次暴力致使我两老人性命难保,请市长大人为小民作主,万分感谢!

注:附件上传不了,如有需要愿提供原件

信件编号: xx170812842 写信时间: 2017-08-12 00:13:51
回复单位: 镇巴县政府
回复内容:

 

您好,来信已经收到。街道办高度重视你所反映问题,8月18日,指派相关工作人员调查核实。你所反映:一是未经本人同意,施工单位强行占用耕地,损坏玉米、红薯及树木的情况属实。据实地踏勘丈量,占用你的土地面积宽约2米、长约80米,损坏红薯近600株、玉米近20株,挖断直径30厘米粗、18米高的杉树一颗;二是本人出面阻止,遭到施工人员拖拽、殴打,导致头痛、头晕,无法正常劳动的情况不属实。经调解,双方达成协议,施工队赔偿你耕地、青苗、树木补偿费共计4000元整,你同意施工。

 

 

镇巴县泾洋街道办事处

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号