首页 》 互动交流
信件标题: 关于进一步清理二号桥非机动车道内临时摊贩的建议
信件内容:

 

进入夏季以来,二号桥非机动车道上,每逢下午交通高峰期时段(17时至20时),都有几个甚至十几个三轮车停在路上,向过路群主兜售水果等商品,占据大半个非机动车道,严重影响非机动车辆正常通行,虽然城管部门多次进行过整顿,但野火烧不尽,春风吹又生。希望相关部门能探索建立长效机制,遏制影响市民通行的违法摆摊设点现象,为创建国家卫生文明城市再立新功。

信件编号: xx170810452 写信时间: 2017-08-10 19:28:28
回复单位: 市住房和城市管理局
回复内容:

 

转来汉中市人民政府“市长信箱”xx170810452号办理单收悉,针对办理单中“关于进一步清理二号桥非机动车道内临时摊贩的建议”问题,我局迅速安排执法人员对反映问题进行核查,现将处理情况回复如下:

经调查,来信反映内容基本属实,对所提出的探索建立长效机制,遏制影响市民通行的违法摆摊设点现象的建议,我局领导高度重视,迅速安排部署。自8月份以来,安排辖区中队针对二号桥非机动车道占道经营问题,采取定人定岗值守、错时上岗、机动巡查、加大教育处罚力度等有效措施,基本遏制了占道摊点蔓延趋势,保障了非机动车辆正常通行,管理效果明显。

今后,我局将继续加强该区域管理工作,达到长效管理的效果。感谢您对住房和城市管理工作的支持,祝您生活愉快!                        

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号