首页 》 互动交流
信件标题: 请有关部门重视城市交通信号灯的维护管理
信件内容:

    本人家住汉中经济开发区南区,每天早上开车经南郑大道和天汉大道去兴汉新区上班,经常发现沿途的红绿灯出现各种故障,有的灯不亮,有的灯显示不全,造成本人每次经过红绿灯故障的十字路口都比较困惑,不知道怎么过路口。

    经过我一段时间的留意,发现以下路口红绿灯经常故障:

    1.南郑大道康家营十字、电力局十字红绿灯经常不亮;南郑大道张家村转盘红绿灯最近一直不亮。

    2.大河坎桥南广场十字红绿灯偶尔不亮。

    3.三二零一医院门前,风景路与天汉大道十字红绿灯最近几天一直不亮。

    4.前进路与天汉大道十字,石马立交桥处红绿灯故障,显示的数字和箭头不全。

    请政府有关部门调查处理,保障广大人民群众出行安全和出行方便。

 

信件编号: xx170729831 写信时间: 2017-07-29 13:02:33
回复单位: 市公安局
回复内容:

 

您好!感谢您对市长信箱工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:目前,风景路与天汉大道路口的信号灯,南郑大道康家营十字、电力局十字、南郑大道张家村转盘、大河坎桥南广场十字,红绿灯经过维修已恢复正常。前进路与天汉大道路口的信号灯由于设备老化(建于2006年,按照相关规范规定的5年服役期,已属于超期服役)及高温天气等不利因素影响致使信号灯的部分数字及箭头显示失效,目前交警支队正积极联系购买配件进行维修。  感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,祝你生活愉快。

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号