首页 》 互动交流
信件标题: 景观工程何日悦目?
信件内容: 汉中的形象工程、会客厅:汉江喷泉,因年久失修,缺乏维护,晚上表演时故障不断已很久,个别喷泉不喷,灯光不亮,音乐声音小,严重影响了群众的观赏性,损坏了真美汉中的形象。让外地朋友感觉非常不好,给人粗制滥造的感觉。汉中把旅游作为支撑产业,加之南方城市的特征,又在创卫的关键时刻,望在市政设施建设、维护上精雕细作,注意细节,维护好真美汉中的形象,尽快修复残缺市政设施。
信件编号: xx170720172 写信时间: 2017-07-20 21:39:59
回复单位: 市水利局
回复内容: 您好,所反映的问题收悉,我局高度重视,安排专人调查处理,现将具体情况回复如下:音乐喷泉提升改造项目已于今年3月份完成公开招标。前期工作完成后,由于汉中进入旅游旺季,不适宜河道放水施工且音乐喷泉需要每天播放。5月份开始,进入汉江主汛期,河道施工困难。10月下旬待汛期过后,音乐喷泉提升改造工程将全面开工建设。祝您身体健康,万事如意!
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号