首页 》 互动交流
信件标题: 人行道安装隔离桩
信件内容:

近日汉中市汉台区供电大道博雅花园临街位置新开一家汉忆汉品热米皮,在开店过程中,在人行道每隔一米左右安装隔离桩,将该店门口一百多平方的公共用地“圈了”起来,该工程给众多居民带来不便,请问这是否合法,可不可以举报,应不应该拆除,谢谢

信件编号: xx170715507 写信时间: 2017-07-15 09:35:16
回复单位: 市住房和城市管理局
回复内容:

 

转来汉中市人民政府“市长信箱”(序号xx170715507)办理单收悉,办理单中“汉台区供电大道博雅花园临街位置汉亿汉品热米皮,自设隔离桩占用公共区域”问题,我局高度重视,迅速安排汉台分局直属中队执法人员对存在问题进行现场调查,现将处理情况回复如下:

经现场查看,投诉人反映汉台区供电大道南侧博雅花园临街汉亿汉品热米皮门店、西侧水井坊门店未经城市管理行政主管部门同意审批,擅自在人行道设置固定隔离桩和地锁情况基本属实。针对投诉问题,分局执法人员现场下发《责令限期整改通知书》,责令该门店经营业主在8月21日前(三个工作日内)自行拆除所设隔离桩,否则将按照《陕西省城市公共空间管理条例》进行强制拆除。目前此投诉问题已解决。

感谢您对住房和城市管理工作的关心和支持,祝您生活愉快!

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号