首页 》 互动交流
信件标题: 石马路天汉大道交口红绿灯问题
信件内容: 你好。这个问题我在去年提出过,当时回复我说:开发区08年崔石路改造的时候已经通过预算,等资金到位后马上安装。当时我以为很快就会安装红绿灯了,谁知道过去这么久了还是老样子。原先石马路是条辅道,车流量不大。现在石马路上每天车水马龙的,渣土车每天都是风风火火的。此路口不管制的话必酿大祸的,时间迟早而已。每天上下班时间这个路口交通更是混乱不堪,人民出行安全在此路口的不到任何安全保障。作为市民,我看不懂的是既然已经通过预算,为啥一个关乎居民安全的红绿灯5年多了得不到安装。市长大人,请问这是为什么?难道仅仅是资金的问题吗?
信件编号: xx130409512 写信时间: 2013-04-09 11:16:00
回复单位: 汉中市公安局
回复内容:

您好!感谢您对市长信箱工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

今年5月中旬后将在石门、陈仓两个什字设置安装红绿灯。

  感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,祝你生活愉快。

 

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号