首页 》 互动交流
信件标题: 关于安装路灯的申请
信件内容:

 

尊敬的汉中市领导:

刘家西巷属辖东大街办事处新星街社区居委会,地处虎桥路中段,汉中客车厂车辆监测站对面,巷道东西走向,全长约1000米,连接东刘家巷、西药材市场,是一条重要的出入、消防过往便民通道,巷内住户商贾132楼栋万余人,于汉中市城区中心,毗邻运达市场繁荣商圈,白天车水马龙,夜晚巷道一片漆黑,和国家卫生城市要求格格不入。

今年春节前后夜晚发生多起抢劫、盗窃恶性案件,尤其高考临近,高三学生早出晚回,如若发生事故,对家庭和社会都有影响,因此,为防患未然,为给老百姓创造安居乐业环境,为不影响国家创卫验收工作,我们急切热盼需要安装路灯,请贵办领导重视我们的呼声,尽快解决我们刘家西巷安装路灯的希望梦!

 

 

 

信件编号: xx130326283 写信时间: 2013-03-26 18:31:01
回复单位: 汉中市住房和城乡建设局
回复内容:

您好:

      关于市长信箱中您提出的“关于刘家巷安装路灯的申请”。市路灯处已派专业人员到现场反复进行了实地勘测,现答复如下:

        刘家西巷暂时不具备安装路灯的条件,原因如下:

         第一、此路段没有专门的路灯线路;

         第二、该巷现有杆线属于电力局高压专用杆,借用此杆安装路灯需要与产权单位再进行协调。

       

评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号