首页 》 互动交流
信件标题: 关于汉台区明珠南苑二期小区天然气通气问题
信件内容:       广厦明珠南苑二期已交房一年多,部分业主也陆续装修入住,但截至目前天然气还未供气,想了解具体何时可以供气,办理开户手续?
信件编号: xx200612180 写信时间: 2020-06-12 15:51:01
回复单位: 汉中市城市管理局
回复内容:

      您好!您提交的信件本单位已于2020年6月18日收悉(信件编码:xx200612180),针对您提出“关于汉台区明珠南苑二期小区天然气通气问题”,本单位高度重视,立即安排工作人员进行调查处理,现答复如下:

      明珠南苑二期小区内庭院管道及入户管道已全面完工,在进行汉宁路引入主管道施工时,因需从兰空部队地界内(老机场)开挖埋设管道(该条管道按照市政管道规划及设计,无法绕行),兰空部队因与明珠南苑小区物业公司因垃圾清运问题存在矛盾(已起诉),因此一直未同意津滨公司进行施工。后经津滨公司多次协调,兰空部队已同意进行天然气施工,6月初兰空部队上级军事机关已下达书面批准文件。目前津滨公司已完成明珠南苑二期主管道铺设,并将于6月24日夜间实施碰口通气作业,争取6月26前向小区张贴通气办卡公告。

      最后,感谢您对市长信箱工作的关心和支持,祝您生活愉快!

 

 

                            汉中市城市管理局

                              2020年6月24日

评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号