首页 》 互动交流
信件标题: 关于汉中b2驾照科目三考场的问题
信件内容:

尊敬的市长先生

        你好!我是一个普通市民,我去驾校报考了b2驾照,报名时专门询问过驾校什么时候考场能修好,学校答复五月底我才报名的,学习期间教练说可能要拖到6月份,因为要在鑫源开发区新修考场,现在我已经在家等了两个月了,可是考场连一点动工的迹象都没有,我考驾照是要养家糊口的,自从我报名以来我才了解到,原来货车科目三考场已经修了快三年了。我希望市领导百忙之中抽一点点时间为我们广大司机师傅处理一下货车考试没场地的事,我代表所有司机感谢你们了。

信件编号: xx200612185 写信时间: 2020-06-12 10:06:24
回复单位: 汉中市公安局
回复内容:

      您好!您提交的信件本单位已于2020年6月13日收悉(信件编码:xx200612185),针对您提出“关于汉中b2驾照科目三考场的问题”,本单位高度重视,立即安排工作人员进行调查处理,现答复如下:

      自2018年8月27日以来我市因铺镇污水处理厂截污管网工程建设路面施工、铺设管道,导致大中型客货车道路驾驶技能考试(科三)线路被挖断,至今未修好,正常考试无法进行。为满足大中型客货车学员科三考试要求,从2018年9月份开始汉中市公安局交警支队向省公安厅交警总队车管处申请大中型客货车学员科目三道路技能考试赴西安秦汉新城考务中心考场考试。在陕西省公安厅交警总队的大力支持下,汉中市公安局交警支队车管所每月都会组织大中型客货车学员赴西安秦汉新城考务中心考试。截止2020年4月底,交警支队共组织15批学员去西安秦汉考场参加考试,基本能满足学员考试要求。由于今年受疫情影响,2至4月份交警总队未组织异地考试,导致部分学员积压。按照交警总队异地考试计划安排,交警支队将再次组织学员到西安秦汉考场参加考试,目前正在统计参考人员名单,发信人可以联系交警支队:2688613预约。

      最后,感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,祝您生活愉快。

                                       汉中市公安局

                                       2020年6月24日

评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号