首页 》 互动交流
信件标题: 打击赌博人人有责
信件内容:       花苑小区鞋柜对面麻将馆以筹码当现金赌资很大,严重影响楼上居民休息也给家庭带来影响,请个位领导管管。
信件编号: xx200507815 写信时间: 2020-05-07 18:59:44
回复单位: 汉中市公安局
回复内容:

      您好!您提交的信件本单位已于2020年5月8日收悉(信件编码:xx200507815),针对您提出问题,本单位高度重视,立即安排工作人员进行调查处理,现答复如下:

      公安汉台分局安排组织民警分别于2020年5月12日晚和5月13日晚连续两天对花苑小区鞋柜对面麻将馆进行突击检查,在突击检查中,未发现该麻将馆内有赌博行为,民警当场向麻将馆内人员进行了法制宣传,并告知麻将馆经营负责人不得有赌博行为,一经发现,将按照相关法律严肃处理,并要求麻将馆每日经营时间不得超过凌晨12点,不得大声喧哗,影响周边居民正常休息。

      民警将依法增强对麻将馆监督管理,严格依法打击赌博违法犯罪活动。  

      最后,感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,祝你生活愉快。

                                             汉中市公安局

                                             2020年5月22日

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号