首页 》 互动交流
信件标题: 关于汉台区前进路九街坊小区天然气停气的问题
信件内容:

      我所居住的汉台区前进路一小区九街坊家里已经一个星期没有天然气了,打新希望燃气公司的电话(2515683)不是占线就是无人接听!烦请领导督促有关部门帮忙解决:

      1、居民生活燃气供给问题;

      2、燃气公司恢复询问电话接听服务,毕竟燃气使用安全关乎人民群众公共安全!

                                  此致!

                                             期待尽快解决!

                                                                                 

 

信件编号: xx200504514 写信时间: 2020-05-04 13:28:09
回复单位: 汉中市城市管理局
回复内容:

      您好!您提交的信件本单位已于2020年5月6日收悉(信件编码:xx200504514),针对您提出的“关于汉台区前进路九街坊小区天然气停气的问题”,本单位高度重视,立即安排工作人员进行调查处理,现答复如下:

      经查,该用户因户内燃气表中电池电量耗尽,燃气表停止工作,当时拨打津滨新能源公司处于占线状态未拨通。后用户查看邻居家中用气情况发现未停气,经进一步检查发现为燃气表电池电量耗尽,更换电池后立即恢复供气。津滨新能源公司在每户用户开户通气时已向用户发放使用手册,进行过安全使用与基本操作告知性培训,并由用户签字。我局也已和用户电话沟通,要求用户按照培训内容,关注燃气表与燃气灶具电池电量,确保正常用气。

      最后,感谢您对市长信箱工作的关心和支持,祝您生活愉快!

 

 

 

                                        汉中市城市管理局

                                           2020年5月14日

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号