首页 》 互动交流
信件标题: 关于花溪时光小区C区天然气入户安装的问题
信件内容:

      花溪时光C区于2019年11.30日正式竣工交房,交房时各位业主还缴纳了2900元的天然气入户安装费。最近天然气公司陆续开始入户安装。但是在安装过程中,业主们发现天然气公司将入户表安装在了室外,没有做到入户,处于露天状态。业主认为这样施工不安全,但天然气公司不理不睬一意孤行,企图在后期再次收取二次改装费用。天然气公司、物业、开发商三方踢皮球,不处理问题,业主们投诉无门。请求相关管理部门核实情况,维护一下广大业主的权益。最重要的是保证市民的用气安全。谢谢。(想上传照片上传不了)

信件编号: xx200401704 写信时间: 2020-04-01 22:25:21
回复单位: 汉中市城市管理局
回复内容:

      您好!您于2020年4月1日提交的信件本单位已收悉(信件编码:xx200401704),针对您提出“关于花溪时光小区C区天然气入户安装的问题”,本单位高度重视,立即安排工作人员进行调查处理,现答复如下:

      经查,汉台区花溪时光小区C区,天然气安装工程目前未完工,C区燃气管道安装时天然气公司按照开发商提供的户型图纸和书面意见进行安装,管道安装位置由开发公司确认签字,目前部分用户反映燃气表安装影响用户使用。4月1日,天然气公司已会同设计、监理、小区开发公司代表共同到现场进行了会商,已对现设计方案作出了调整,下一步将由开发公司配合对部分管道进行改造施工。

 

                                                                                                      汉中市城市管理局

                                                                                                         2020年4月7日

信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
评论:
发表评论: 已有0条评论点击查看
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452

陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号