市长信箱
信件标题 处理时间 办理单位 办理情况 公开状态
关于宁强县大安镇黄土铺村的问题 2018-02-06 宁强县政府 已办结 公开
关于同济医院的问题 2018-02-14 市卫计局 已办结 公开
38年了,我家房后依旧是垃圾堆,出路是大尿坑。 2018-02-22 城固县政府 处理中 不公开
希望市长叔叔能严抓赌博 2018-02-22 市公安局 处理中 不公开
关于鑫源办事处崔家沟六组村上经常停水的问题情况说明 2018-02-22 市信息办 已办结 不公开
汉中鹏龙中联之星奔驰4S店,违规收取续保押金,并限制条件拒不退... 2018-02-14 市工商局 处理中 不公开
市长大人,请你管管害人的喜来健床 2018-02-14 市工商局 处理中 不公开
关于成立秸秆综合利用产业合作社的要求及政策支持 2018-02-22 市环境保护局 处理中 不公开
请将此信息上网便于各部门及各地政府联系我们拜托了,上网请回复 2018-02-22 市信息办 已办结 公开
房子是用来住的,不是用来炒的 2018-02-22 宁强县政府 处理中 不公开
腊月经常停电,及年30晚上上21:40分停电,经常晚上21点多停电,... 2018-02-22 城固县政府 处理中 不公开
南郑区缘何能凌驾于市委市政府决定之上,在环境保护上毫无作为? 2018-02-22 南郑县政府 处理中 不公开
智慧汉台标牌错误谁来负责 2018-02-22 汉台区政府 处理中 不公开
公职人员肇事不负责推搡殴打恐吓伤者及围观群众 2018-02-22 洋县政府 处理中 不公开
78岁老党员,福利何处去了????? 2018-02-22 宁强县政府 处理中 不公开
管管游戏厅吧 2018-02-22 市公安局 处理中 不公开
对汉中老年代步车以及交通状况的几点建议 2018-02-22 市公安局 处理中 不公开
再次反映汉中城东东北区域教育资源问题 2018-02-22 市教育局 处理中 不公开
致市长的一封信 2018-02-22 市公安局 处理中 不公开
福成镇田家营村主任1,承包建房单方定高价,2,骗取农村老人存折... 2018-02-22 南郑县政府 处理中 不公开
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626450 2626452 2626492
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号