市长信箱
信件标题 处理时间 办理单位 办理情况 公开状态
矿山山脉塌陷危及我们生命财产安全 2017-09-26 市信息办 处理中 不公开
汉台区过街楼9组道路问题 2017-09-26 汉台区政府 处理中 不公开
强烈反对在理想城小区内建设私立医院项目 2017-09-26 汉台区政府 处理中 不公开
汉南新街住宅旁空地,广坪村民私自种菜致空气恶臭,扰周边住户 2017-09-26 汉台区政府 处理中 不公开
关于水泥厂对周边及拉运水泥线路所辖范围内居民生活所造成的影响 2017-09-26 汉台区政府 处理中 不公开
关于人民路中段汉英酒店附近公共厕所开放问题 2017-09-26 汉台区政府 处理中 不公开
***强拆陕西省汉中市汉台区站前路10号的9号楼 2017-09-26 汉台区政府 处理中 不公开
桂花园小区内乱建停车位,花园内种菜 2017-09-26 汉台区政府 处理中 不公开
关于汉中至宁强县至各镇现几个月不通班车的提议 2017-09-25 市交通运输局 处理中 不公开
紧急诉求 2017-09-25 勉县政府 处理中 不公开
我是外地人,想说一下友爱路单行道的事 2017-09-25 市公安局 处理中 不公开
学生保险费 2017-09-24 勉县政府 处理中 不公开
关于城东片区学龄儿童上学难,难于上青天 2017-09-22 市教育局 处理中 不公开
运达市场门口违法收取停车费 2017-09-22 市公安局 处理中 不公开
土地侵权纠纷起诉状 2017-09-21 宁强县政府 处理中 不公开
宁强县高寨子希望幼儿园 2017-09-21 宁强县政府 处理中 不公开
汉台区博雅花园物业收1.5元一度电费是否合理 2017-09-21 汉台区政府 处理中 不公开
经常性停水停电 2017-09-21 汉台区政府 处理中 不公开
我父亲医疗保险档案缺失 2017-09-21 城固县政府 处理中 不公开
矿山山脉塌陷危及我们生命求助县委久拖不决 2017-09-21 略阳县政府 处理中 不公开
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号