市长信箱
信件标题 处理时间 办理单位 办理情况 公开状态
安全隐患谁来管? 2018-08-02 勉县政府 处理中 不公开
大热天学校为何组织学生暑假参加运动会 2018-08-06 勉县政府 处理中 不公开
希望解决我父亲的农粮工工作待遇问题。 2018-08-01 勉县政府 处理中 不公开
求助 2018-07-23 勉县政府 处理中 不公开
请帮帮忙 2018-07-09 勉县政府 处理中 不公开
汉中龙岗中学的相关问题 2018-07-23 南郑县政府 处理中 不公开
汉中市华辰园林绿化有限公司拒绝处理农民工工伤问题 2018-08-02 南郑县政府 处理中 不公开
针对民乐花园小区相关问题 2018-08-01 市国土资源局 处理中 不公开
注册公司名提示 2018-08-06 市工商局 处理中 不公开
事业单位招聘体检 2018-08-06 市卫计局 处理中 不公开
十六年房屋不给办房产证 2018-07-31 城固县政府 处理中 不公开
噪音扰民,破坏环境 2018-08-14 汉台区政府 处理中 不公开
关于汉台区天河望江郡小区温馨物业收费问题 2018-07-31 汉台区政府 处理中 不公开
情况反映 2018-07-31 留坝县政府 处理中 不公开
电子站牌的问题 2018-07-16 市交通运输局 处理中 不公开
建议给105路换成18米长大容量公交客车 2018-07-13 市交通运输局 处理中 不公开
投诉 2018-06-11 市交通运输局 处理中 不公开
关于中心广场等地点公交站牌更换及公交等出行的问题 2018-06-11 市交通运输局 处理中 不公开
强烈建议给全市电动公交车换成绿色牌照 2018-07-13 市交通运输局 处理中 不公开
关于汉运司与军明运输公司在汉黎路的经营范围问题 2018-07-02 市交通运输局 处理中 不公开
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626450 2626452 2626492
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号