信件标题(市长信箱) 处理时间 办理单位 办理情况 公开状态
矿山山脉塌陷危及我们生命财产安全 2017-09-26 市信息办 处理中 不公开
汉台区过街楼9组道路问题 2017-09-26 汉台区政府 处理中 不公开
强烈反对在理想城小区内建设私立医院项目 2017-09-26 汉台区政府 处理中 不公开
汉南新街住宅旁空地,广坪村民私自种菜致空气恶臭,扰... 2017-09-26 汉台区政府 处理中 不公开
关于水泥厂对周边及拉运水泥线路所辖范围内居民生活所... 2017-09-26 汉台区政府 处理中 不公开
关于人民路中段汉英酒店附近公共厕所开放问题 2017-09-26 汉台区政府 处理中 不公开
***强拆陕西省汉中市汉台区站前路10号的9号楼 2017-09-26 汉台区政府 处理中 不公开
桂花园小区内乱建停车位,花园内种菜 2017-09-26 汉台区政府 处理中 不公开

热点回复

信件标题 处理时间 办理单位 信件类别 公开状态
关于进一步清理二号桥非机动车道内临时摊贩的建议 2017-09-11 市住房和城市管理局 市长信箱 公开
关于秦峰幼儿园收费的情况咨询 2017-09-07 市教育局 市长信箱 公开
汉中需要大树 2017-09-05 市住房和城市管理局 市长信箱 公开
景观工程何日悦目? 2017-09-04 市水利局 市长信箱 公开
人行道安装隔离桩 2017-09-04 市住房和城市管理局 市长信箱 公开
强烈建议梁州路与地王房产交汇处安装红绿灯 2017-09-04 市公安局 市长信箱 公开
    苹果_107X107.png

    ios版本

    android_107X107.png

    android版

汉中市人民政府主办 汉中市信息化工作办公室管理维护
市政府网站联系电话:0916-2626492 2626450 2626452
陕ICP备14003207号-2 汉中网安:61230001
建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000045号